GLOBAL MONEY WEEK – активное участие молодых экономистов- символистов. - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

GLOBAL MONEY WEEK – активное участие молодых экономистов- символистов.

Команда «Financical AID» в составе Бирюковой Анастасии, Искаковой Эльвиры, Осмонова Байзака, Рысбековой Гулкайыр и Сагимбековой Акылай (группа Э-1-19, 3 курс, направление Экономика) приняли участие в Межвузовском брейн-ринге по финансово-налоговой грамотности среди студенческих команд.
Брейн-ринг прошел 5 апреля 2022 г. в Международной академии управления, права, финансов и бизнеса.
На брейн-ринг было заявлено 9 команд из города Бишкек (КНУ им. Ж.Баласагына, МАУПФиБ, БФЭТ им. А.Токтоналиева, КНАУ, КГЮА, КГТУ им. Разакова).
Команда «Financical AID» заняла 5 почетное место, в первую очередь это было связано, с тем что все вопросы и задачи которые были предложены организаторами построены по Налоговому кодексу Кыргызской Республики, знания по которому будут получены студентами только на 4 курсе, после освоения дисциплины «Налоги и налогообложение». Во вторых, согласно символу команды (цифра «5»), занятое 5 место должно было совпасть с датой проведения мероприятия (5 апреля), с количеством участиков «5», с окончанием мероприятия в 17.00 –тоже «5».
Кафедра «Менеджмента и экономики» выражает благодарность команде, за представление не только своего направления, а НОУ УНПК «МУК», как современного университета в котором учаться студенты, не боящиеся самовыражаться и свободно мыслить.