ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ – новый опыт профессиональной деятельности - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ – новый опыт профессиональной деятельности

29 ноября в НОУ УНПК «МУК» в Восточном кампусе была организована кафедрой «Лингвистика» гостевая лекция с приглашенным лектором Wendy Finlayson, English Language Fellow, a program of the United States Department of State для студентов направления «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение» на тему: «Education system in the USA». Венди Финлейсон поделилась своим опытом учебы в университете, а также рассказала об образовательном проекте, в котором она в данный момент работает.

Цель мероприятия: ознакомиться с системой образования в зарубежных странах в частности США, также развивать разговорную речь у студентов, освоить навыки устной речи в ходе общения с носителем языка. Сравнение системы образования за рубежом и системой образования в нашей стране вызвало большой интерес у студентов, прошли дебаты между студентами и были показаны презентации.

Студенты лингвисты еще раз убедились, что они не ошиблись в выборе профессии, что они могут найти работу в любой сфере деятельности, связанной с английским языком. Лектор мотивировал студентов, что все зависит только от них самих и они сами должны ставить цель и добиваться ее.

В конце лекции студенты смогли задать интересовавшие их вопросы, и получили подробные ответы.