Информационный день ЕС Эразмус+ 2022 - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Информационный день ЕС Эразмус+ 2022

22 декабря 2022 года в Молодёжном центре УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялся Информационный День ЕС «Эразмус+». В рамках данного мероприятия с приветствием ко всем участникам мероприятия обратился проректор по науке и международным связям Байходжоев М.С. и заместитель главы миссии Европейского Союза в Кыргызстане Вингрис Р.

Цель информационного дня — внесение вклада в реформирование высшего образования в Кыргызской Республике посредством реализации проектов через ВУЗы страны.

На мероприятии с докладом выступила национальный координатор Офиса Эразмус+ в Кыргызстане Исаева Г. Также были представлены презентации о всех компонентах программ Эразмус+, в частности, о трендах в развитии высшего образования в Кыргызстане выступила Марченко Л. Ю. (КРСУ), по вопросу инклюзивного образования- Н. Турдубекова, (директор ОФ защиты прав детей), по теме «Видение вуза: Университет 4.0» —  Н. Омуров, эксперт по реформированию высшего образования в Кыргызской Республике, а также представители университета МУА «Ала-Тоо», МВШМ МУК и Академии ОБСЕ, которые поделились своими лучшими практиками и опытом в реализации различных компонентов программы Эразмус+.

В Информационном дне приняли участие представители учебных заведений Нарына, Иссык Куля, Таласа и других регионов Кыргызстана, а также преподаватели ВУЗов и эксперты в области образования.

Мероприятие проведено при активном содействии  международного отдела УНПК МУК