Направление-Венгрия - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Направление-Венгрия

26 апреля 2021 г. состоялась встреча ректора Савченко Е.Ю. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Кыргызской Республике господином Шандором Дороги.

В ходе встречи ректор, профессор Савченко Е.Ю. ознакомила со структурой АК «МУК» и его структурными подразделениями, уровнями и образовательными программами, реализуемыми в университете.

В свою очередь, г-н Посол поблагодарив за встречу, отметил важность  кыргызско-венгерского сотрудничества в области образования. Он отметил необходимость развития взаимодействия с университетами Венгрии и озвучил идеи для реализации научных проектов в области этнографии, охраны природы, экономики и международных отношений.

В целях расширения партнерских связей стороны обсудили вопрос пути установления сотрудничества с вузами Венгрии по образовательным вопросам и направлениям, представляющих взаимный интерес.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Во встрече приняли участие проректор по науке и международным связям Байходжоев М.С., заведующая кафедрой «Лингвистика» Тургунова Г.А., начальник международного отдела Биланова А.Б. и ассистент Посла Венгерской Республики Абдыракунова Ж.