«Неделя Ирана» в УНПК «МУК» - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

«Неделя Ирана» в УНПК «МУК»

17 марта 2022 года в рамках Недели Иранской культуры в УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялось торжественное открытие фотовыставки «История и культура Ирана», «Иран сегодня», выставка книг и ручных изделий, показ документального фильма «Семь божественных ликов Ирана» и викторина на тему «Ирановедение». Мероприятие проходило при содействии Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике.

В мероприятии приняли участие председатель Попечительского совета Академического консорциума «Международный университет Кыргызстана», академик Национальной академии наук Кыргызской Республики Асылбек Айдаралиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Саид Харрази, руководитель Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Парвиз Гасеми, проректор по науке и международным связям УНПК «МУК» Байходжоев М.С.,  преподаватели и студенты университета.

Перед участниками с приветственной речью выступили Айдаралиев А.А., г-н Саид Харрази и г-н Парвиз Гасеми.

В рамках мероприятия преподаватели и студенты смогли увидеть интересные картины и архитектурные репродукции известных исторических мест Ирана, принять участие в викторине, по итогам которой руководитель Культурного представительства вручил активным участникам сертификаты и памятные призы.

В ходе посещения Международного университета Кыргызстана иранская делегация безвозмездно передала множество книг и учебных изданий в библиотечный фонд университета.