Развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования между Кыргызстаном и Южной Кореей - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования между Кыргызстаном и Южной Кореей

23 марта 2023 года состоялась встреча руководства АК «МУК» с делегацией из Южной Кореи во главе с д-ром Ли Ён Кваном, г-м Ли Хван Джином, генеральным директором компаний Seoulbroz и Brozasia.

В ходе встречи были обсуждены механизмы и возможности взаимного сотрудничества, в частности реализация академической мобильности обучающихся и преподавателей, разработка бизнес-моделей для стартап-проектов и их продвижение в глобальном масштабе.

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке в заключении которой был подписан Меморандум о взаимопонимании между АК «МУК» и Университетом Сончунхян.

Стороны выразили свою готовность укреплять сотрудничество в формате углубленного всестороннего партнерства в сфере образования по широкому кругу вопросов, представляющих обоюдный интерес.

В рамках визита южнокорейская делегация осмотрела и ознакомилась с деятельностью всех кампусов АК «МУК», также гости посетили университетские клиники «Amanat» и «Vedantа».