Конференция 2022 - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Конференция 2022

9 декабря 2022 года в Евразийском гуманитарном институте им. Амангельды Кусаинова Республики Казахстан прошла Международная научно-практическая конференция «Первые Кусаиновские чтения «Наука и образование в XXI веке: тенденции и перспективы», посвященной памяти и 80-летию со дня рождения Амангельды Кусаинова.

На конференции выступали советник президента Республики Казахстан Омаров Бауыржан Жумаханулы, ректора университетов, депутаты, выдающиеся личности РК, а также гости из университетов Турции. От НОУ УНПК «МУК» на конференции приняли участие директор Департамента образования Ибраева Асель Туратбековна и начальник Центра личностного роста «STEP IN FUTURE» Зайнилова Наргиза Керимакуновна.

На конференции была презентация книги Амангельды Кусаинова, показ его научных трудов и биографии.

После конференции была встреча с ректором института с А. Исмаиловым, проректором К. Ахметовым и заведующими кафедрами, обсуждались совместные образовательные программы, мобильность студентов и ППС, научные стажировки, а также программы личностного развития студентов.

Конференция и встреча с представителя института прошла на высоком уровне, где получили массу информации и положительных эмоций.