Наука — это престижно! - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Наука — это престижно!

6 февраля 2023 года в Молодежном центре УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялось торжественное мероприятие, посвященное научной деятельности университета. В своей вступительной речи президент Академического Консорциума «Международный университет Кыргызстана» А.А. Айдаралиев остановился на текущем состоянии науки в университете, и рассказал о планах и задачах по развитию научной работы в УНПК «МУК». Арсен Асылбекович отметил, что ученые должны быть вознаграждены за свой вклад в науку и профессия ученого должна стать престижной и авторитетной!

В ходе мероприятия президент Академического Консорциума «Международный университет Кыргызстана» вручил диплом о присуждении ученой степени доктора технических наук ректору УНПК «МУК» Е.Ю. Савченко, также были вручены дипломы о присуждении квалификации доктора философии PhD. Кыдыралиевой С.Ч. и Ирискулбекову Э.Б. Далее церемония продолжилась премированием преподавателей и сотрудников, имеющих высокие показатели по научной деятельности за 2021 год. А именно, за публикации статей в журналах, входящих в базы Scopus, Web of Science, РИНЦ с импакт-фактором 0,2 и выше, за выпуск монографии, учебного пособия под грифом МОиН КР, индекс Хирша и цитирования.

Поздравляем ректора УНПК «МУК» Е.Ю. Савченко с присуждением ученого звания «доктора технических наук», докторантов с присуждением квалификации доктора философии PhD., и коллег с получением поощрений за научные достижения. Желаем всем успехов в научных исследованиях, заслуженного признания, неиссякаемой активности, крепкого здоровья, хорошего настроения и счастья!