Присвоено звание «Почетного профессора УНПК «Международный университет Кыргызстана» Конурбаеву М.Э. - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Присвоено звание «Почетного профессора УНПК «Международный университет Кыргызстана» Конурбаеву М.Э.

30 января 2023 года в УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялось вручение диплома «Почетного профессора УНПК «МУК за вклад в развитие науки и академической деятельности университета» доктору филологических наук, профессору МГУ им. М.В. Ломоносова Конурбаеву Марклену Эриковичу.

Плодотворное академическое и научное сотрудничество профессора Конурбаева М.Э. и преподавателей кафедры «Лингвистика» и «Филология» началось с 2021 года. Профессор Конурбаев М.Э. читает лекции и спецкурсы для студентов и магистрантов УНПК «МУК», является научным руководителем аспирантов и соискателей, а также с удовольствием делится своими исследованиями и опытом с преподавателями университета.

Ректор УНПК «Международный университет Кыргызстана» Савченко Е.Ю. поздравила профессора Конурбаева М.Э. с присвоением звания Почетного профессора и высказала пожелание на укрепление двухсторонних связей между УНПК «Международный университет Кыргызстана» и МГУ им. М.В. Ломоносова. В свою очередь профессор Конурбаев М.Э. выразил глубокую благодарность за высокую оценку его деятельности и готовность продолжение совместной академической и научной работы.