«Сверх вызов: Искусственный интеллект и политика» - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

«Сверх вызов: Искусственный интеллект и политика»

С 8 по 14 октября в Республике Армения прошли мероприятия в рамках II Международной школы политического проектирования ИНЭС «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации», организованной Институтом экономических стратегий при поддержке Фонда Горчакова.

В работе школы приняли участие студенты (в том числе студентка 4 курса по направлению Экономика Бирюкова А.Н.), аспиранты, молодые ученые из 7 стран: России, Армении, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Украины и Туркменистана.

В рамках Школы помимо насыщенной учебной программы состоялась стратегическая форсайт-игра «Новый миропорядок и цифровая дипломатия». Игра проводилась по уникальной методологии, разработанной Институтом экономических стратегий. На протяжении пяти дней слушатели Школы, разбившись на команды, разрабатывали и совершенствовали свои стратегии формирования нового миропорядка в период до 2030 г.

Ниже дана выдержка из благодарственного письма директора, председателя Оргкомитета Школы, профессор МГИМО, Агеева Александра Ивановича.

«Стратегическая форсайт-игра показала, что студентка Бирюкова Анастасия Николаевна обладает богатым интеллектуальным и творческим потенциалом. Сегодня это особенно актуально, так как перед нами стоит задача перехода в цифровую среду. Решить эту задачу могут лишь высокообразованные и инициативные люди, профессионалы в своей сфере деятельности.

Надеюсь, что Международный Университет Кыргызстана и в дальнейшем будет принимать активное участие в подобных мероприятиях.

Желаю Вам и Вашему коллективу успешной и плодотворной работы, а также активного участия в продвижении российской науки и инновационной экономики» — С уважением: Агеев Александр Иванович.