Визит венгерской делегации - Восточный Кампус Международного Университета Кыргызстана

Визит венгерской делегации

11 октября 2022 г. в Восточном кампусе УНПК «Международный университет Кыргызстана» состоялась встреча Ректора УНПК “МУК” Савченко Е.Ю. с делегацией Венгрии во главе с председателем Конференции ректоров Венгрии, ректором университета им. Этвеша Лоранда д-ром Борхи Ласло.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской деятельности.

По итогам встречи Стороны выразили уверенность в том, что кыргызско-венгерские отношения получат поступательное и плодотворное развитие. Венгерская сторона пригласила ректора УНПК “МУК” Савченко Е.Ю. принять участие в предстоящем форуме ректоров вузов Кыргызстана и Венгрии, которое состоится весной 2023 года в Бишкеке. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

На встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в КР г-н Ш. Дороги, Генеральный Секретарь Конференции ректоров Венгрии д-р Дубеци Золтан, Консул Посольства Венгрии в КР г-н Дёрдь Тар, представители УНПК “МУК” и Министерства образования и науки КР.